Uma loja oferece dois tipos de armazenamento para fotos: álbuns e caixas: compra Pam caixas 6 e 11 álbuns e paga 78. compra Victoria caixas 7 e 9 álbuns e paga 68.
Qual é o preço de uma caixa?
Qual é o preço de um álbum?
Verificação em progresso... por favor, espere.
Este tipo de exercício pode ser resolvido usando a função : resolver_sistema