Una tienda ofrece dos tipos de almacenamiento para las fotos: álbumes y cajas: Pam compra 7 cajas y 6 álbumes y paga 58. Paul compra 10 cajas y 7 álbumes y paga 75.
¿Cuál es el precio de una caja?
¿Cuál es el precio de un álbum?
Verificación en curso... por favor espere
Este tipo de ejercicio se puede resolver con la función : resolver_sistema